共青团上海市委组织部

上海新长征动武队员(共481人)

上海优良青年(156)

市 区

朱沁华(女) 浦东新区岭桥乡三染厂副厂长

费艳平  浦东新区市飞路酒食品厂厂长

潘蓉华(女) 浦东新区市陈桥命运服装厂

李一仁  上海市徐汇区使聚集在一点医务室内科医疗

郭妃丽 上海市徐汇区检察院审判者

蔡良潮    长宁区餐饮公司升起餐厅主管

王 项(女) 长宁区工职业法度公司船驶往

杨 明(女) 普陀市警察的分局胶州路射击控制站民警

黄 忠    上海第四音级百家贮存器电信技术通常陈列于柜橱内的组长

范水宇(女) 闸北国药派系公司组长

廖明春(女) 虹口市委书记员凉城新村

曹瑞强    虹口叶大昌东小卖部门市部副船驶往

吉艳华(女) 虹口森康保健集中性胞衣监控人员

钟慧Duckweed(女) 杨浦区饮食公司杨浦垆满足需要组组长

蔡 敏感(女性) 杨浦区团校记账人

朱兰方(女) 上海苏艺旋转渲染厂三厂子船驶往

范彩Duckweed(女) 黄埔区南雅派系酒店扬州饭馆1级满足需要部

孙启豪  黄埔区戏子

毛忠金  黄埔区医林群力药店家庭诊所船驶往

王建华    南区豫园铁圈球场永清挥动店店员

童纯忠    卢湾壮丽华大酒店二厨

胡 军    卢湾市构成长官公务员

王文杰    卢湾长春小卖部瓦解组长

张建华    卢湾毛衫百货毛衫橱柜领班

陈广星 静电安培区买卖局局长

丁 卸货(女性) 静电安培区西康路第三初等神学院先生教员

叶兆伟  保证人地区地方政权机构工程企业助剂机师

杨丽宏(女) 保证人地区大昌化学作用厂子技术部负责人

王顺昌  闵行玉龙电器计量仪厂厂长

吴宝祥  闵行源丰毛纺厂七宝支流厂长

朱学明    上海申联特车辆安亭子公司厂子船驶往

丁雪祥    嘉定市地方政权机构构成总机构总主管

陆伟星  嘉定市警察的局马路射击控制站所长

高居红门兰(妇女) 嘉定勤劳开发区开展公司副主管

郊 区

孙础钧    上海丰联丰绣品股份有限公司董事长。

周 斌    南汇县新昌镇党委通过媒介传送长官长官

王 超    上海南极涂料厂二支流厂长

陶小平  南汇县市委书记员周希翔

褚建标    奉贤省食品酒准备技术部副船驶往

黄清远  上海市四团轮转配件厂厂长

张瑞明  松江张子乡政府重要官职船驶往

张 英    金山县杏塔乡新光源村船驶往

禹常德  金山县金泉葡萄紫制糖场厂长

金启明  金山聚脂厂副厂长

丁 辉    青浦区崇谷乡嗜好公司工艺学家

王学华  青浦区县徐泾乡间靠近工艺学家

樊 寅    崇明大同市实业总机构主管

范振达  崇明忻城棉纺厂厂长

李树龙    上海鑫海华鑫实业股份有限公司总主管

吴建中    上海东海商贸公司副总主管

张 斌    上海花卉种子核准场工艺学家

王伟仁  上海蓄水局副总主管

工 业

张培德    上海市内科仪器厂工艺学家

Chu Xi嚷  第四音级组长,上海机电构造器

沈东营  上海机电勤劳供销副总主管

王玉荣    上海标准零件五厂工艺学家

俞盛彪    上海其次十一棉纺织厂纺织惊人的工艺学家

吴峰胡安(女) 上海服装厂订书机

周慧红门兰(妇女) 上海十四岁色隐约地出现

张 明    上海第十一化纤厂车床组引起带头人

浦 滨    上海使转变的人厂第三钢铁厂1号炉

黄玉田  上海其次耐火物质已知数厂三厂子技术组组长

高福强  上海新上海钢铁厂钢材轧制厂子两班B上班

李 军    上海氯碱化学作用工程总机构副总主管李

戴 陆军(女) 上海假象牙厂子七厂子船驶往

叶小峰  上海化學学习任务分析室组长、上级机师

龚仲嘉  上海为演奏谱曲学习任务分析室LQ-Ⅱ体系课题组组长

刘 兵    上海凤凰轮转公司总厂

陈鸿翔  上海勤劳锁线特级品机厂计量站站长

刘少华    上海锁线特级品机厂删改

陈继胜    上海上菱冰柜总厂工艺学家

李方洲  上海隐瞒制革厂技术部副船驶往

金建伟    上海特高气压输变电局副处长

刘 洪    上海电力构成局公有财务状况司副理事

戚佩强    上海贸易集中性会所主管

王乃文(女) 上海航天局809总设计师

吴 超    上海航海仪器准备器部副船驶往

文永健  上海化石总厂聚脂厂二厂经营者

周继红    上海高桥化石公司热发电厂精力换档

陆盘谷  上海高桥化石公司炼油厂触媒剂二厂子

张祥德  上海电脑厂开展设计师

李春明  水球股份有限公司曲柄轴引起线现场机师

缪爱华(女) 上海汇众汽车创造股份有限公司焊牢

姐姐(女) 上海黑色金属股份股份有限公司冷轧厂子副船驶往

交 通

蒋 耀    上海远洋买卖公司明智地使用两名首领

向 岚    上海用围栏围局南翔帆桁能工巧匠

李军文    奇纳西方航空用刨刨平群用刨刨平驾驶员

马喜军  上海港发生矛盾公司技术部副船驶往

陈旭亮    上海市国土买卖明智地使用重要官职

赵 丰    上海州脉冲勤劳股份股份有限公司副总主管

杜静华(女) 上海长途电信技术运营总监

周文迪  交通部第三次海上交通工程局二次构成

何本利  交通部第三海上交通工程局勃起的

洪 冲    上海蓝色救助救助局工程科船驶往米

周德赤  上海长江使乘船公司闽南船厂青年监控人员

王金明  上海长江客运站三号江申总机师

吴立雄  上海航海买卖学习任务分析室助剂学习员

人防、构成

熊建平  上海市城市构成设计院副总机师

夏暨阳  上海人防学习任务分析室助剂机师

马志春    上海第八个体格工程企业项目主管

李 鸿    上海隧道工程企业破土队组长

周 峰    上海市机施公司构架勃起的公司项目主管

胡世跃  上海吴淞固结成的磨机副总机师

bet36体育在线    上海耀华任某人摆布股份有限公司主学习会副船驶往

吕玉龙  闸北泌尿系统引起技术科船驶往

顾建祥  上海展现院301单元当首领

郑松勤    上海园林设计院机师

钟成荣  上海地质勘查技术学习院院长

王伟峰  上海原始的蓝色地质联邦调查局技术部船驶往

周德胜  上海环境保健部三林渣滓帆桁

财贸、外经贸

卢 青    上海轻工产品进兔子洞公司浦东橡胶公司

杨 坚    上海书刊上的图片进兔子洞股份有限公司主管

王 晖    上海烟草制品糖业原始的零售支店总会计部门

沈文彬  上海龙华实质厂支持者实质厂子夹心面包派系领值得者

何雍建  上海市财政收入组长

何利辛  上海准备储运公司副处长九GR

立新    上海农副产品仓库栈助剂主管

裴红根    上海新果品桥零售卖方开价负责人

蔡 莹    上海最小平方服用群众化的观念室船驶往

潘 皓    新亚大酒店副主管

张 魏(女) 新城饭馆教育部船驶往

吴建英语(女) 上海原始的购物集中性副主管,奇纳轮班象征

周 彤    渔业机械准备学习任务分析室机师

科学与技术、教卫

孙立军    同济中学兼职教授

张宝昌  华东化学作用工程学习任务分析室华昌高分子化合物公司总主管

胡寿根    上海机械工才能兼职教授

陈子强  上海蓝色才能机械学习任务分析室教员

张志枫    上海中医林教员

金荣祥  上海用围栏围医林甘泉医务室

王明忠  上海城建才能教员

刘玉露  上海理工中学兼职教授

杨书新    空中勤务政治观点才能班长

许 新(女) 上海体育技术才能戏子

丁薛祥    机械勤劳部上海已知数学习任务分析室所长

程冠丰  电业处23学习任务分析室上级机师

蔡跃进  中船总机构708学习任务分析室船驶往助剂

王金祥    奇纳船舶勤劳总机构711学习任务分析室机师

路  上海市保健检疫局局长

张 卫    上海胸科医务室医疗

中 学

王宝振(女) 浦东新区市桥光中学预科教员

姚海涛(女) 长宁区市泸定中学预科教员

少 年

储 凤凰(女) 浦东新区六团中学预科旅教师

陈 平    闸北市原始的集中性初等神学院先生表达

丁丽民(女) 杨浦区市第三初等神学院先生区船驶往教员

徐美白色(女) 松江县方塔初等神学院先生有帮助的

周亚华(女) 黄昏星县罗兴中学预科有帮助的

宣 传

沈国荣    职业印刷机上海印刷机橡胶特级品机引起茶

林美方(女) 上海舞蹈神学院先生教员

市直、政法

姚惠奇  上海出口税邮局经商把持科副船驶往

陈 军    上海市蓄水警察的分局警察

古埃诺  上海市警察的局审前抄写员

杨 明    上海射击控制站119名班长

王兴和  上海法才能教员

夏 雪(妇女) 上海其次法度公司法律顾问

樊 诚    上海南岳衡山派系Yangzi餐厅餐厅领班

宋新平  上海奇纳国际旅行社轮班与轮班部

上海优良共产主义共产主义青年团盟员(116)

市 区

孙 卸货(女性) 闸北餐饮公司江南餐厅满足需要员

蔡一鸣    浦东新区张巧乡工程队工艺学家

何 鸣    上海市徐汇区市第五财政收入支店书记员

张贝江(女) 上海市徐汇区使聚集在一点医务室六岁病区医务辅助人员

胡明耀    长宁区环境保健部江苏所固结成的整平抹光机

范伟华(女) 普陀区长征化学作用厂子展现科能量明智地使用员

秦晦韬    闸北市警察的分局交通警空军大队一级民警

卢艳平(女) 闸北使聚集在一点医务室护士

顾志坚  虹口市实在局姓路房屋明智地使用所

丁 强    虹口梅尔登鞋业副主管

严 彩虹(妇女) 黄埔区市第六感觉十二中学预科教员

耿孝迪  青岛市黄埔区环境保健部金陵变干净满足需要公司

陈潮金    杨浦区省体育长官记账人学

张 魏(女) 南区保健防疫站医疗

张建文(女) 城南区南两村初等神学院先生教员

陈洪新 静电安培区新中国乙炔焊器厂工艺学家

胡世斌  静电安培区集中性医务室医疗

庄 文    静电安培警察的局特警监控人员

陈 军    保证人地区装卸公司保险船驶往

沈培凤凰(女) 上海市第五民医务室(闵行)护士

张建华    嘉定科学技术学习院科学与技术司理事

郊 区

刘耀华  南汇县复兴职业大厦门市部主管

张 英语(女) 南汇县清算重要官职主管

杨天德  奉贤江南通风准备工艺学家

孙红建(女) 松江县准备局政治观点通过媒介传送公务员

倪建军  青浦区县邮局火车头乘务员

盛群英语(女) 崇明县西纺织厂

张洪柳  崇明县木犀村支店书记员

施国云  上海Chang Zheng chicken畜牧场

王勤典    上海市气象局上海集中气象台

王飞飞    上海省出租科才能助剂农业家

朱玉英语(女) 上海省出租科才能助剂学习员

陆忠民  上海勘验设计院专业负责人

田 锷    上海畜生寄生物学学习任务分析室学习员

蔡建忠    上海神保大养鸡场副队长

工 业

孔旭东  上海机床厂的冷作

曹惠娟    上海小型轴承厂车床驾驶员

苏 平    上海电流整流器总机师

张汉林  上海市其次豉豆袜厂固执己见工

陶 方(女) 上海第三毛纺织厂

王龙根    上海第五印染厂电力机械工程

金国锋  上海原始的棉纺厂

徐 民    上海第五钢W 1钢铁厂炉子音长

孟仁忠  上海耐火物质已知数厂准备部组长

李忠民    上海煞车橡胶(派系)股份股份有限公司仓库栈负责人

李 军    上海无线电台十八厂值得

陈旭东    上海无线电台八厂工艺学家

邱慧陆军(女) 上海市怒喝仪器厂电焊机

张 文    上海每日费用像树脂的包装机

蔡忠义  上海鸿文造纸厂厂子组长

徐秀奋(女) 上海纸双厂橡皮印刷机

方志华  上海玩意儿磁铁厂适当的

黄鸿平    上海第六感觉制药厂能工巧匠

姚世义  上海市东部供电所浦东供电构成预调师

赵惠根    上海电力构成工程企业助剂机师

范立群  上海鑫鑫机械厂上级机师

王达仁  沪东造船厂焊分析室副船驶往

叶治平    航空航天部615学习组组长

王瑞燕  眉山冶金学公司买卖部调车员

谢继宏    上海化石粗砂有基地的氢化有基地的组长

赵 刚    上海石油化学作用工程总厂腈纶厂修理工

范玉玲    上海申联特车辆厂技术神学院先生教员

朱 红    上海黑色金属费用土木工程工程主管

交 通

王丽群(女) 上海站订座员

张 晔    上海用围栏围分局苏州站机务段副站长

刘 白色(女) 华东民航局民航局

邵 杨(女) 上海虹桥国际机场客人免税店满足需要员

朱 别叫喊(妇女) 上海虹桥国际机场所楼明智地使用部ATTEN

张永杰    上海海事局表达站修理工

虞卫超    上海使乘船公司三对油轮

刘旭东    浦东新区邮局东昌支店火车头乘务员

齐建明  上海旅程局西方疏通工程企业二对

丁伟玲(女) 上海远洋买卖公司简振轮乘务员

人防、构成

赵 芒    群众knowledge驾驶员股份股份有限公司

王 虹    浦东约翰逊knowledge公司驱动器

施 胡安(女) 公交公司第四音级公交公司71路护航值得

沈利辛  上海住准备盛行公理事宁提升电器服用

李龙东  鲁中小关庄矿三采区矿井工艺学家

李 青(女) 鲁中冶金学寓所公司选矿厂实验工

李国先    冶金学部第五冶金学构成公司

杨可烨(女) 上海市其次住构成公司二零一工程队破土预算员

刘 平    上海原始的住构成公司

曹 磊    上海市住构成项目部副主管

陈 波    上海展现才能助剂机师

财贸、外经贸

吕仲涛    工行上海树枝计算集中性机师

吴 梅(女) 奇纳银行上海树枝销路支店副校长民币储蓄寄存

杨立建  上海本地货进兔子洞公司兔子洞盟员

陈 白色(女) 上海原始的百柜台股份股份有限公司CYL柜柜

沙福湘  上海命运特性(派系)股份有限公司命运机械厂适当的

潘 敏感(女性) 上海市五金机械股份有限公司

童晓白色(女) 上海市审计局传教的

顾国明  奇纳工职业银行上海树枝国际贩卖部

庄 剑    出租银行上海树枝贩卖部仓库栈文员

王双林  出租银行上海树枝闸北树枝可转让证券贩卖部副主管

夏 宁    构成银行上海树枝二级相信把持员

石红连(女) 构成银行上海树枝第三支店

毛晓沛(女) 交通银行上海树枝杨浦区办事处储蓄部

李 爽    民承保人,人寿保险费部副主管,Cha

曹建华  上海石油股份股份有限公司杨浦石油子公司副主管

王 成    上海蓝色渔业有限责任公司

科学与技术、教卫

吴晓军 复旦中学数学术部

王 践    复旦中学文理才能先生

王建张(女) 交通中学学习生

储 震    同济中学先生

成海林  奇纳纺织中学服装才能教员

黄 煜    上海财经中学先生

李春别叫喊(妇女) 空中勤务政治观点才能书简定案系先生

聂汝静(女) 利辛记账人专业大先生

方小海  上海化学作用工才能先生

周文别叫喊(妇女) 华东医务室护士

宣 传

陈 健    上海悲剧戏子

史 敏感(女性) 上海京剧戏子

市直、政法

徐一昕(女) 上海州保险长官三名盟员

魏 栋    上海警察的高等专科神学院先生先生

叶少义  上海军垦局俊天虎畜牧场工艺学家

刘风鸣    上海龙华殡仪馆助剂机师

上海优良团员(209)

市 区

陈居美(女) 浦东新区崂山西路街道团委书记员

王晓军(女) 浦东新区团委书记员

丁 兵    浦东新区派系任务长官(上级)使缓慢前进

冷旭生  上海市徐汇区团委书记员

姜明康  上海市徐汇区江南计算器学会团委书记员

崔慎申  上海市徐汇区代表权副书记员

齐振国  上海市徐汇区市原始的集中性初等神学院先生总书记员

陈静魏(女) 长宁区团委副书记员

鲍秀沁(女) 长宁区华阳路街道任务长官船驶往

袁淑敏  普陀区团委书记员

尚国祥  普陀区房屋长官书记

陶 杰    普陀区市保健局团委书记员

汤 平    普陀区长寿路街道团工作长官会书记员

沈 敏感(女性) 闸北团委书记员

俞夏臻    闸北市保健局团工作长官会副书记员

吴少军  闸北市民检察院书记长

许祖方(女) 虹口使聚集在一点医务室团委书记员

邓苏山    虹口警察的分局团委书记员

闻 明    共产主义共产主义青年团杨浦区团委船驶往

罗 莎当妮(妇女) 杨浦区房屋长官书记

沈明沁(女) 杨浦区使聚集在一点医务室团委书记员

陆 顺    杨浦区市准备局团委副书记员

蔡徐白色(女) 黄埔区房屋长官书记

汤 琦    黄埔区市保健局团委书记员

方日东  南区团长官书记员

陈美沁(女)发展中国家周遍委青年大臣

陈静方(女) 向南方城市果品一般货物公司青团书记

邱贵奋(女) 卢湾省艾丽丝寄存玩意儿股份有限公司书记长。

叶 军    卢湾市准备局团委书记员

张 皋    静电安培团委书记员

陆兴豪  静电安培区市武定路支委书记员

李 胡安(女) 保证人地区市保健局共产主义共产主义青年团书记员

陶金凤凰(女) 保证人固结成的勤劳总工会书记长

李 李(女) 保证人地区青春酒店派系书记长

张师夫  保证人刘星翔正兴村支书员

杨开平  闵行团委预备班组长

马伟沁(女) 闵行鲁辉乡团委书记员

吴星贤(女) 闵行房屋长官书记

丁伟国  Minha虹桥虹桥乡团支书员

陆高云    闵行朱斋乡团委书记员

朱楚龙    嘉定团委书记员

姜忠秋  嘉定家宝实业股份股份有限公司书记

吴敏敏  嘉定勤劳神学院先生团委书记员

郊 区

蒋亚芹(女) 南汇县邮局共产主义共产主义青年团书记员

吴 红门兰(妇女) 南汇县通用的乡团委书记员

张永观  南汇县东海乡共产主义共产主义青年团书记员

黄 震    南汇县团委重要官职船驶往

顾秀胡安(女) 丰县团委副书记员

李建良    奉贤市羽毛乡团委书记员

狄海英语(女) 丰县邵昌乡团委书记员

周梅军    奉贤祁西安乡团委书记员

王连平(女) 奉贤市城乡共产主义共产主义青年团书记员

沈国方(女) Songjiang Coun市东靖乡团委书记员

盛 伟    松江共产主义共产主义青年团书记员

陈书华    松江新桥乡团委书记员

邵建国  新乡五乡团委书记员

王斧  松江新哈姆雷特村镇团委书记员

赵沁勤(女) 金山县勤劳局团委书记员

孟新龙  金山县金圩乡团书记员

陈全奎    金山县张堰镇团委书记员

韩乃振(女) 金山县亭林镇团委书记员

朱水清  共产主义共产主义青年团书记员

张政方(女) 青浦区县湘华纺织厂总支书员

徐文芳    青浦区县沈阳湘盟书记

杨 峥    青浦区县团委副书记员

谭国强  青浦区市共产主义共产主义青年团长官书记员

李海媚(女) 青浦区县凤溪乡团委书记员

祁龙英语(女) 青浦区县徐泾镇团委书记员

沈仲莲  崇明县共产主义共产主义青年团长官书记员

施永谦  崇明县集中保健院团委副书记员

杨 勇    崇明团委书记员

龚 辉    崇明县合兴乡团委书记员

吴智荣    上海农垦局团委书记员

施耀忠  上海新海畜牧场团委书记员

朱 钧    上海省出租科才能共产主义共产主义青年团书记员

工 业

张志勇  上海市机电勤劳总工会书记

姚伟民  上海重油发动机厂共产主义共产主义青年团书记员

席庆文  上海盛行机械公司团委书记员

王 贤    上海市共产主义共产主义青年团器厂书记

李新联    上海汽车(派系)公司共产主义共产主义青年团长官书记员

王结根    上海电子及股份股份有限公司派系副书记长

唐春芳  上海纺织直属共产主义共产主义青年团书记员

吕太康  上海公鸡股份股份有限公司团委书记员

高建勇  上海共产主义共产主义青年团书记员第五化纤厂

赵晓平(女) 上海省纺织勤劳局共产主义共产主义青年团书记员

魏正熙  上海申佳铁合金股份有限公司六厂子子公司SE总使缓慢前进

顾 钟    上海第三钢铁厂烧煮支书员

陈 强    上海平静的化学作用工程(派系)公司共产主义共产主义青年团书记员

蔡 磊    上海平静的化学作用工程(派系)股份有限公司

赵 磊 上海省为演奏谱曲表达长官副书记长

徐江青(女) 上海量电计厂青团长官书记

李 斌    上海自动化计量仪三厂共产主义共产主义青年团书记

梁志明  上海包装装潢公司共产主义共产主义青年团书记

穆朋伟  上海光敏的胶片厂书记长

董维国  上海纸业派系公司党委书记员

周幸如    上海每日费用五金公司共产主义共产主义青年团副书记员

李林奇  上海省其次轻工周遍委通过媒介传送大臣

王为乃    上海省其次制药厂共产主义共产主义青年团书记员

胡国良  上海省医药勤劳学习会共产主义共产主义青年团书记员

王世贵  上海闵行发电厂共产主义共产主义青年团长官书记员

周立群  上海化学作用工程轻工支持者会共产主义共产主义青年团书记员

张立玉  上海市物资局局长

郭世民  中共上海市共产主义共产主义青年团长官书记长53

姜 鸣    江南造船厂团委书记员

傅 堃 上海工程拳打总机构团委书记员

李 俊    上海省眉山市冶金学长官共产主义共产主义青年团长官书记员

王建中    上海涤纶线厂书记长

蒋 戎(女) 上海化石总厂维尼纶厂共产主义共产主义青年团书记处

于子星  上海化石区区域联合长官书记

张万铭    上海高桥化学作用厂子刺桐烯橡胶厂子总寄存

胡家春    上海高桥化学作用厂子共产主义共产主义青年团书记员

黄乃兵    上海支持者汽车配件厂党委书记员

王 敏感(女性) 上海黑色金属轧制厂共产主义共产主义青年团书记员

周 鹏    上海烟草制品专卖局团委书记员

交 通

陈国忠    上海用围栏围局共产主义共产主义青年团书记员

惠 风    上海用围栏围局勤劳总机构书记长

昭阳路  民航周遍员上海用刨刨平检修队

陈 一    上海港务局团委书记员

徐龙平  上海港绿色华山减负荷站总支书员

陈银成  上海港务匣并联开展公司青年李娜书记

吴国安  上海市电信局局长

林 彩虹(妇女) 上海省表达准备长官共产主义共产主义青年团长官

晋汝城  上海团外轮养路修配厂书记员

王学华  上海买卖装卸机械厂支书员

周培军  上海外轮养路修配厂总支书员

于金伟  上海海事局局长

金菊白色(女) 上海港机工程周遍委副书记员

毛伟民  上海航空公驱动器务工程部团支书员

人防、构成

祝 勇    上海市地方政权机构工程长官团委书记员

施海鑫  上海市地方政权机构工程长官共产主义共产主义青年团书记员

莫宜丰  上海共产主义共产主义青年团第七长官书记长

石正丰  上海市共产主义共产主义青年团根底工程长官书记

杨劲松  上海市各种工作都会做的长官团委书记员

陈赫艳(女) 上海市住房学习任务分析室书记长

葛茂彬    上海市环境保健明智地使用局水上买卖处团委书记员

张玉海  上海固结成的磨机青团书记

颜银才    上海树木园派系总书记员

张 耀    上海保证人青年周遍委青年技术部大臣

朱永贵  上海宝钢集团冶金学构成公司第五支店书记员

陈 宏    宝钢集团军团支持者长官船驶往

马鸿泉  第十三岁冶金学寄存原始的使分叉副书记员

陆 Duckweed(女) 宝钢集团企业开展总机构书记长

刘长威    上海省保证人市团委书记员

财贸、外经贸

曹 炜    上海省畜产品出口委副书记员

小智杰  上海市团委书记员1商业局

金 超    上海市百货铺子共产主义共产主义青年团书记员

张建新    上海食品公司共产主义共产主义青年团书记员

魏良亮  上海石油公司共产主义共产主义青年团书记员

王 冲    上海市共产主义共产主义青年团第四音级届蓝色渔业长官书记长

洪小兰  奇纳工职业银行上海树枝共产主义共产主义青年团书记员

陈明忠  工职业银行上海树枝,杨浦团委书记员

邓红文(女) 构成银行上海树枝

科学与技术、教卫

王建刚    上海市保健局局长

陈 荆  华东师范中学团委书记员

卫 东    奇纳纺织中学共产主义共产主义青年团书记员

毛 李(女) 上海医学支持者会药才能团委书记员

刘雪梅(女) 上海军医中学特许市医务室共产主义共产主义青年团书记员

王志慧(女) 其次军医中学团委副书记员

宋中贝(女) 上海科学与技术中学共产主义共产主义青年团书记员

吴伟勇  上海其次医科中学团委书记员

邱力Duckweed(女) 上海其次医林隶属瑞金医务室副书记员

陈 辉    上海中学商才能共产主义共产主义青年团书记员

单 彩虹(妇女) 上海师范中学中文系分团委书记员

沈海青(女) 上海工程中学团委书记员

蒋亚连(女) 上海要领保健集中性书记长寄存

唐东浩  上海保健神学院先生共产主义共产主义青年团书记员

丁宗勇    上海市商才能团委书记员

中 学

徐宝安(女) 静电安培区团委神学院先生大臣

钱美君(女) 黄埔区团委神学院先生大臣

汪卫华(女) 建庆实验神学院先生团委书记员

邱保全  中学预科总书记员

冯秋梦(女) 中山团委书记员

钟 杰    蒋江中学预科团委书记员

陈 齐(女) 共产主义共产主义青年团书记员

倪 惠(女) 晋源中学预科团委书记员

张劲松    上海师范中学团委书记员

唐雪梅(女) 沪东中学预科团委书记员

王永伟  东昌中学预科团委书记员

陈 新(女) 保证人地区职业技术神学院先生联合书记

沈亚明  南汇县中学预科团委书记员

吴谊群  奉贤教育局团委书记员

盘 强    松江县教育局团委书记员

蔡国辉  金珠县朱弘中学预科训练书记长

胡爱明  青浦区县其次中学预科团委书记员

少 年

吕唐华    黄埔区市昌邑初等神学院先生有帮助的

王 齐(女) 惠州宁南路第三初等神学院先生表达

毛 君(女) 卢湾市原始的集中性初等神学院先生表达

闫秀振(女) 上海市原始的师范神学院先生隶属初等神学院先生空军大队有帮助的

张 明星(女) 上海市徐汇区市安福路其次初等神学院先生表达

赵树文(女) 虹口市广陵路第三初等神学院先生表达

陈少华    保证人地区教研组德育教研组

夏煜别叫喊(妇女) 南汇县团委书记员

任艳飞(女) 闵行团委书记员

胡 诚    崇明县团委书记员

宣 传

张天胜  解放日报、团委副书记员

莫伊  奇纳福利长官书记

陈 流苏(妇女) 国际战争联合妇幼保健长官副书记长

陈 雷(女) 宋青玲,托儿所派系总书记员

市直、政法

黄建平  上海市委团委书记员

于秀奋(女) 中共上海市委书记员

柳静Duckweed(女) 上海市总工会东钱湖休养文胸寄存

王红平(女) 上海市轮班局共产主义共产主义青年团书记员

雷奇力  上海轮班高等专科神学院先生团委书记员

周正平  上海市警察的交通警总队团委书记员

张 军    上海格兰国际射击控制设备长官书记

张 杰    上海市劳改局团委副书记员

陈占宁    上海劳动改革局团委书记员

孙 俊    上海市民政府周遍委书记员

于志英  上海武警总队七一组人副书记长哟

上海新长征动武队员(共101支)

1、华东化学作用工才能技术化学作用与物理学习任务分析室

2、南城区吕香园街个别的联赛支店

3、黄埔区环境保健部黄浦机械养路修配厂青年公司

4、黄埔区华盛构成开展总机构201青年动武队员

5、杨浦区定海街道青年满足需要队

6、杨浦区园林明智地使用才能青年动武队员

7、卢湾最小电流百货派系长官

8、静电安培区卡德基总青年满足需要队

9、浦东供销商龙龙铁圈球场

10、浦东新区杨晶祥五金器厂派系子公司

11、虹口个别的青年闪烁为您满足需要把联套在车上

12、虹口制药公司宝华堂国药铺子分支机构

13、长宁区市地方政权机构工程总机构原始的支青年动武队员

14、闸北中亚酒店共产主义青年团长官

15、保证人地区餐饮派系芍药派系子公司

16、保证人地区罗店镇黄昏星村联合支店

17、闵行市民检察院并联青年明智地使用公务员

18、闵行吴泾街道派系任务长官

19、普陀区市伊川街道任务长官

20、普陀区使聚集在一点医务室共产主义共产主义青年团长官

21、上海嘉定钢厂钢球机械机电年头表

22、嘉定丰浜镇新镇村支店

23、金山县出租银行共产主义共产主义青年团长官

24、浦东省体格设计院上海勘验设计院

25、上海红星日用化学品厂技术部

26、松江县保健局共产主义共产主义青年团长官

27、青浦区县体格勘查设计院团使分叉

28、丰县保健局医疗队

29、上海蓄水工程企业体格工程企业

30、南汇周浦饲料加工厂饲料加工厂子

31、崇明县星鹰青年动武队员

32、上海新阳畜牧场西安北联青年畜牧场派系

33、上海电力勃起的原始的工程企业锅炉青年值得部

34、上海医疗仪器厂CT青年动武队员

35、上海革履厂共产主义共产主义青年团长官

36、上海衡器厂青年质量明智地使用组

37、上海第20棉纺织厂织支寄存

38、上海茂青年满足需要队

39、上海其次纺隐约地出现械厂供给子公司

40、上海吴淞化学作用厂子TDI工程青年动武队员

41、上海大福橡胶总厂团委

42、上海永新黑色显象管股份有限公司共产主义共产主义青年团长官

43、上海电视台共产主义共产主义青年团一厂

44、上海电池厂共产主义共产主义青年团长官

45、豪杰钢笔厂共产主义共产主义青年团长官

46、上海船厂共产主义共产主义青年团长官

47、上海汽车电工器材厂青年科学与技术部

48、上海市技术监督局

49、上海钢铁派系共产主义青年团长官

50、上海第五钢铁厂其次炼钢周遍委

51、上海眉山冶金学公司铁矿采石队青年动武队员

52、上海新光源电信技术厂SPC子公司

53、上海有线表达与分派公司地铁青年动武队员

54、上海电力机械(派系)公司共产主义共产主义青年团长官

55、上海电线有线公司共产主义共产主义青年团长官

56、大隆机械厂共产主义共产主义青年团长官

57、上海金山化石公司劳动部张连明完美的

58、上海PE塑料厂高气压二厂子青年动武队员

59、上海高桥化石公司炼油厂暨共产主义共产主义青年团

60、上海邮局旅行包买卖局旅行包护送部青年

61、上海使乘船局石油买卖公司大庆44轮

62、上海航空股份股份有限公司

63、上海港工程企业新四川工程青年动武队员茶

64、上海钢铁买卖公司

65、上海用围栏围局工程企业体格勃起的工程

66、上海远洋买卖公司丰城轮动武队员

67、上海市工程明智地使用处上海西大修茶

68、上海北郊污水处理厂总支流

69、上海原始的体格工程企业王水军青年动武队员

70、上海市其次体格工程企业共产主义共产主义青年团长官

71、上海耀华任某人摆布厂任某人摆布厂子总支流

72、上海市公交公司共产主义共产主义青年团长官

73、浦东气体分馏装置共产主义共产主义青年团长官

74、上海东木料厂青年动武队员

75、宝钢集团二十冶金学机械勃起的工程企业林

76、宝钢集团总厂钢铁厂年老铸钢阶段

77、上海食品进兔子洞公司书记处打字组

78、工职业银校长宁树枝豫园路第三号储蓄展示房

79、上海新上海轧粉车间总寄存

80、上海石油公司技术满足需要部

81、复旦中学财务状况学术部90年级

82、交大9202班

83、上海其次医科中学隶属瑞金医务室

84、上海市第八个民医务室总分院

85、奇纳科才能上海惊人的技术学习任务分析室

86、上海生物学的学习任务分析室血液室

87、华东师范中学电子系,91(1)倾泻赛

88、华东师范中学原始的隶属中学预科

89、闵行市华坪初等神学院先生教务处

90、上海高桥中学预科团委

91、上海绍兴敞开的

92、上海新中国书店共产主义共产主义青年团长官

93、宋青玲托儿所总支

94、上海牢狱局共产主义共产主义青年团长官

95、上海市警察的局特警应得四旅

96、上海晋江(派系)公司共产主义共产主义青年团长官

97、普陀区华阴路初等神学院先生少年先锋队有帮助的个人

98、长宁区天山新村初等神学院先生初等神学院先生校园

99、丰县轻的乡初等神学院先生青少年有帮助的C

100、嘉定市黄都镇集中性初等神学院先生少年先锋队有帮助的

101、青浦区县大营乡集中性初等神学院先生少年先锋队有帮助的

附 录

新长征动武队员自1991年5月起命名为上海。

同29支球队 67人)

一、太蒲河蓄水大会暨优良青年动武队员

上海松江青年动武队员

上海嘉定县黄都镇青年动武队员

上海保证人地区杨杭镇青年动武队员

上海青浦区县赵屯镇青年动武队员

上海市构成构成局体格测青年科学学习院

上海钢铁机械公司青年动武队员Baosteel C

上海青年买卖值得公司

上海海事局海上青年动武队员

上海电力构成局电力构成工程

上海武警总队三派遣青年派遣

二、五小经历上进青年个人

上海海运局表达海上交通站“改革7KWSSB发信机使之契合GMDSS询问”课题组

SH肖像画法检测与并联满足需要准备学习组

上海长途电信技术局“筹集AXE—10型程控交换机来话获得利益或财富率之准备改革”课题组

三、杨高路工程青年上进个人

上海市两家公司徐伟联青年动武队员

上海市中队青年青年王燕明

上海市一公司黄国彬青年动武队员

南汇市公路明智地使用局青年动武队员、上海市公路

浦东地方政权机构工程值得部501队青年动武队员

浦东工程值得部202青年动武队员

四、青年文明保卫经历上进群体

上海瑞金医务室肺保卫

上海市其次民医务室三保卫

上海长征医务室儿科保卫

上海华东医务室三病区

上海要领保健集中性十病区

上海华山医务室十六保卫

上海市第九民医务室外两个保卫

上海使聚集在一点医务室二十八保卫

上海龙华医务室十八保卫

上海市第四音级民医务室保卫

五、急诊白吃饭的人上进个别的

叶国平  上海情谊食品供给公司贡献的供给站

赵文县  上海情谊食品供给公司贡献的供给站

刘兆兴  上海情谊食品供给公司贡献的供给站

六、大埔河蓄水大会,优良青年动武兵

沈洪波  上海县交通局

叶志刚  上海川sex apple 性感政府重要官职

袁胜民  上海南汇县滨海乡政府

王正华  上海丰县新庙乡间团委

夏志刚  上海省金山县市宋荫乡团委

俞 清    上海蓄水局

徐 庆    上海保证人钢铁厂宝钢集团特种三队

金经过  上海第五钢铁厂买卖部

王 辉    上海市化学作用试剂总厂

周大华  上海市向南方电力工程企业

七、上海青年表率

野战男孩(女) 上海地方政权机构工程局二公司

林建民   华东计算技术学习任务分析室

毛 来   长宁区最重要的印机

郑 山(女) 上海医科中学隶属儿科医务室

余羽毛 青浦区县小蒸乡南湾初等神学院先生

赵 明   华东化学作用工才能

唐庆玉 上海吉图豉豆股份有限公司

余建国国 上海本地货进兔子洞公司

施建Duckweed(女) 保证人地区市财政收入第四音级税务局

徐可辉 上海市佘山蓄水实验站

周广仁   上海静电安培区第六感觉食物铺子

萧红妹(女) 奇纳福利协会宋庆龄托儿所

八、努力奋斗。、上进州上进个别的

庄 游水(女) 上海游水戏子

杨文怡(女) 上海游水戏子

九、克复使自花授精妨碍、有勇气去力争上游的上进个别的

黄文涛   上海青年戏子

十、五小经历活动上进个别的

施惠新 上海第五钢铁厂

孙龙宝 工职业银行上海树枝贩卖部

十一、杨高璐展现上进个别的

查义强 上海市一公司

车丕明   上海市两公司

徐伟连 上海市两公司

陈 戬   上海市市委团委

张永年 浦东103地方政权机构工程值得部

杨 卫   浦东106地方政权机构工程值得部

十二、献身你的担任。、上进个别的敢作敢为攀爬主峰

斑痣(女) 上海民艺术影院

十三岁、上海优良青年警察

王伟龙   上海市警察的局刑侦司

姚 健   上海徐汇支店湖南射击控制站

杜振发 上海徐汇支店龙华射击控制站

秦卫东   上海市松江集中射击控制站

季志明 上海市南支店交通队

黄 勤   上海市闸北支店芷江射击控制站

奚家荣 上海市警察的局审前重要官职

朱康标   上海市警察的局组织部

刘伟民   上海长宁支店武夷路射击控制站

芮 华   上海边防局技术部

张正标   上海长宁交通队

阳新中国 上海静电安培分局户口自动记录器科

孙万青 上海普陀分局刑警队

陈 华   上海普陀区交通队

张 奕   上海卢湾刑侦队

颜艳辉 上海市奉贤西渡射击控制站

徐旭阳 上海市警察的局分局

寿立春 上海市警察的局四分局

李永强 上海市南洋分局杨泗射击控制站

淳化住在一起 上海黄浦支店交通队

王 强   上海市警察的局刑侦司九队

十四岁、村镇企业青年连箱的工力经历做成某事上进个别的

李爱胡安(女) 上海宜丰搪瓷总厂丰滨合资厂

胡德龙 上海奉贤轻的体格公司

吴妙根   上海保证人地区吴淞乡工程队

郑学明 上海金山路祥毛毯插入插座厂

十五个人组成的橄榄球队、银蛇奖上进个别的

徐敏贞(女) 上海医科中学特许市医务室护士长

杨正宇 上海医科中学教师

屈洁明 上海医科中学隶属集中性医务室主治医务室

王跃闽   上海市原始的民医务室船驶往医师

蔡 威   上海其次医科中学新中国医务室船驶往医师


发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注